Loading...
Mundial2018-10-03T00:55:41+00:00

Mundial de IRONMAN 70.3 2019

O IRONMAN 70.3 Rio de Janeiro 2018 classificará 30 atletas para o IRONMAN 70.3 World Championship 2019, entre aqueles que largarem nas categorias Faixa Etária Masculina e Feminina. A distribuição de vagas é proporcional ao número de atletas que largam nas categorias de Grupos Etários.

O IRONMAN 70.3 World Championship 2019 acontecerá nos dias 7 e 8 de Setembro, em Nice, França.

Classificados para o Mundial de IRONMAN® 70.3® 2019.

NOME CATEG SIGLAS FINISH
NATALIA SALEMA F1824 BRA 06:16:06
CAROLINA BILATO F2529 BRA 04:39:41
CLAUDIA SCALDINI F3034 BRA 04:53:05
AGATHA MARQUES PEIXOTO F3034 BRA 05:13:50
MARIA EDUARDA FALCÃO VASCONCELLOS F3539 BRA 04:59:08
ANA LUIZA BARBOSA DE OLIVEIRA F4044 BRA 04:52:16
SILVIA  SCHREER F4549 BRA 05:27:52
FLAVIA TOLEDO F5054 BRA 05:44:47
MARÍA LAURA GALAR SORENSON F5559 ARG 06:16:01
NÁDIA SIQUEIRA F6064 BRA 06:05:22
RAFAEL  PASSOS M1824 BRA 04:38:51
DIEGO DIAS M2529 BRA 04:26:38
WILLIAM  GRACA M2529 BRA 04:19:54
THIAGO ALVIM M3034 BRA 04:19:29
HUGO AMARAL HORTA BARBOSA M3034 BRA 04:14:46
GRANT WILESMITH M3034 ZAF 04:24:46
RAFAEL BRANDAO M3539 BRA 04:20:11
EZEQUIEL BENVENUTO M3539 ARG 04:23:31
RODRIGO SEMPREBOM M3539 BRA 04:23:42
BRENO NASCIMENTO M3539 BRA 04:19:53
PEDRO BERREDO M4044 BRA 04:26:41
AZARIAS FEITOSA JUNIOR M4044 BRA 04:24:30
ADRIANO GODOI M4044 BRA 04:35:10
FLAVIO OLIVEIRA M4044 BRA 04:34:23
GUILHERME VANNI M4549 BRA 04:39:32
FLÁVIO ROCHA M4549 BRA 04:32:58
JOAO CHAVES M4549 BRA 04:36:42
MARCIO FERREIRA M5054 BRA 04:34:52
LUIZ AUGUSTO DA CUNHA ANDRADE M5559 BRA 05:05:17
JUAN CARLOS MEZA SWETT M6064 CHL 05:21:57

Confira a lista dos atletas classificados para o Mundial IRONMAN® 70.3® 2018.

NOME CATEGORIA FINISH
ADRIANO GODOI M4044 04:39:47
AMILCAR FERRAZ ALTEMANI M5054 05:01:49
ANA SILVIA DAVINI PALLER F5054 05:35:58
ANTONIO MELLERO BARROS FILHO M6064 06:41:25
CAMILA VASONE F2529 05:30:16
FELIPE BERGAMINI M2529 04:38:52
FELIPE SILVA ALVAREZ M3539 04:39:14
FREDERICO CARVALHO ZACHARIAS M3539 04:31:44
GUILHERME GUIDO VALENTE PALMA M3034 04:19:12
HENRIQUE PRAXEDES PINEDA M4044 04:40:30
LIVIA BUSTAMANTE F3539 04:51:29
LUIZ AUGUSTO DA CUNHA ANDRADE M5559 05:17:04
MARCEL MOROSINI M3034 04:25:22
MARCELO ABDO M4044 04:40:15
MARCIO FERREIRA M5054 04:44:51
MARCOS CALCIC M3034 04:32:35
MARIA EDUARDA FALCÃO VASCONCELLOS F3539 04:55:04
MARIANA RABISCHOFFSKY F1824 06:11:33
MIREIA MASIP F3034 05:10:51
NÁDIA SIQUEIRA F6064 06:00:32
NILTON CABRAL M4549 04:34:55
PATRICIA SCOLARI F4549 05:19:11
RAPHAEL FALCÃO M3539 04:35:19
RENATO CARVALHO M4549 04:40:48
ROSANGELA SANTOS F5559 06:14:17
THELMA DA MELIO F4044 05:09:21
WILLIAM GRACA M1824 04:30:58