Mundial de IRONMAN 70.3

O IRONMAN 70.3 Fortaleza 2019 classificaou 40 atletas para o IRONMAN 70.3 World Championship 2019, entre aqueles que largaram nas categorias Faixa Etária Masculina e Feminina. A distribuição de vagas é proporcional ao número de atletas que largam nas categorias de Grupos Etários.

Distribuição Final de Vagas

NÚMERO NOME CATEG FINISH PAÍS
69 BRUNO MARTINS M3539 04:44:13 BRA (BRAZIL)
112 LUCAS PRETTO M3539 04:25:43 BRA (BRAZIL)
130 RAFAEL DE MORAES M3539 04:30:46 BRA (BRAZIL)
134 RAPHAEL BITTENCOURT M3539 04:47:53 BRA (BRAZIL)
149 THYAGO GOMES FERRAZ M3539 04:38:58 BRA (BRAZIL)
169 ARIEL SHARON DE ASSIS BRITO M4044 04:38:03 BRA (BRAZIL)
189 FABIO BARBAGLI M4044 04:45:06 BRA (BRAZIL)
191 FABRICIO ABIDO CAMARGO M4044 04:41:20 BRA (BRAZIL)
204 JOSE BAPTISTA SANTOS NETO M4044 04:43:10 BRA (BRAZIL)
211 LEANDRO SANTOS M4044 04:39:41 BRA (BRAZIL)
253 ABELARDO RAMOS M4549 04:39:07 BRA (BRAZIL)
261 CHRISTIANO ABREU BARBOSA M4549 04:55:38 BRA (BRAZIL)
306 GUIDO EUGENIO M5054 05:33:50 BRA (BRAZIL)
313 MAURO GIORCHINO M5054 04:57:08 BRA (BRAZIL)
334 LUCIDIO QUEIROZ JR M5559 05:39:50 BRA (BRAZIL)
335 NEY ROBSON M5559 05:35:33 BRA (BRAZIL)
344 PAULO FARINA JR M6064 06:06:45 BRA (BRAZIL)
357 THIAGO  CANABRAVA M1824 04:42:44 BRA (BRAZIL)
375 LUCAS ÂNGELO M2529 04:30:16 BRA (BRAZIL)
379 NAURO VINICIUS  JASPER M2529 04:32:06 BRA (BRAZIL)
402 ARTHUR WERNECK M3034 04:45:00 BRA (BRAZIL)
407 CARLOS ANGEL BALLESTIN M3034 04:33:18 ARG (ARGENTINA)
431 GUSTAVO CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE M3034 04:48:57 BRA (BRAZIL)
451 PAULO JOSÉ GOMES PUCCINELLI M3034 04:38:56 BRA (BRAZIL)
467 ISADORA MIATO ANDREATTI F1824 06:22:17 BRA (BRAZIL)
470 FERNANDA  CORDEIRO F2529 05:12:01 BRA (BRAZIL)
490 MARIANA PINHEIRO F3034 05:09:14 BRA (BRAZIL)
505 MÔNICA SIMÕES RODRIGUES F3539 05:37:50 BRA (BRAZIL)
509 PATRICIA PEIXOTO F3539 05:26:30 BRA (BRAZIL)
527 LISANDRA MESQUITA BATISTA F4044 05:01:13 BRA (BRAZIL)
530 MELINA FEDERICI F4044 05:21:34 BRA (BRAZIL)
546 MARIA IVONEIDA MATOS MORAES F4549 05:14:06 BRA (BRAZIL)
551 GABRIELA OBREGON F5054 06:20:55 ARG (ARGENTINA)
555 INÊS  BARBOSA F5559 06:42:43 BRA (BRAZIL)
557 THEMIS MENDONÇA BRANDÃO VILELA F6064 07:15:30 BRA (BRAZIL)
613 ARTHUR ANDRADE M6569 06:55:17 BRA (BRAZIL)
616 MAXIMILIANO MENDES QUEZADO M4549 04:51:19 BRA (BRAZIL)
619 BELMIRO MILVO TESSER JUNIOR M3539 04:44:49 BRA (BRAZIL)
625 FELIPE GOTTARDI M3539 04:28:35 BRA (BRAZIL)
628 RODRIGO CANTAL M4044 04:41:50 BRA (BRAZIL)