Mundial IRONMAN 70.3 2020

O IRONMAN 70.3 FLORIANÓPOLIS 2020 classificará 40 atletas para o IRONMAN 70.3 World Championship 2019, entre aqueles que largarem nas categorias Faixa Etária Masculina e Feminina.

O IRONMAN 70.3 World Championship 2019 acontecerá na Nova Zelandia. Mais informações aqui.

Atletas classificados para o IRONMAN 70.3 World Championship 2019

NOME CATEG FINISH NACIONALIDADE
TAYNARA BONETTI DA SILVEIRA F1824 05:12:18 BRA (BRAZIL)
NATHÁLIA MELO F2529 04:55:26 BRA (BRAZIL)
SCHIRLEI CASAS F3034 04:56:08 BRA (BRAZIL)
MARIA CECÍLIA BARBOSA F3034 04:58:30 BRA (BRAZIL)
FLAVIA BELINI F3539 05:02:57 BRA (BRAZIL)
FERNANDA ANGOTTI CUCOLO F3539 04:55:59 BRA (BRAZIL)
DENISE FIORIO F4044 04:58:42 BRA (BRAZIL)
VANUZA MACIEL F4549 05:00:48 BRA (BRAZIL)
MARILZA CANDIDA SALDANHA F5054 05:37:10 BRA (BRAZIL)
ANA SILVIA DAVINI PALLER F5559 05:30:28 BRA (BRAZIL)
AIDA MILINARSKY F7074 07:59:06 CHL (CHILE)
FREDERICO LESER M1824 04:31:33 BRA (BRAZIL)
LINO HENRIQUE NARDIN M2529 04:20:09 BRA (BRAZIL)
RANNIERY CAMILO DAMACIANO M2529 04:14:58 BRA (BRAZIL)
MATHEUS SALTO MARTINI M2529 04:12:11 BRA (BRAZIL)
LUCAS TOLEDO M3034 04:22:58 BRA (BRAZIL)
ANDRE CONSTANCIO M3034 04:23:30 BRA (BRAZIL)
JOÃO COSTA M3034 04:18:21 BRA (BRAZIL)
BRUNO MONTEIRO M3034 04:17:32 BRA (BRAZIL)
RICARDO FAVORETTO M3034 04:19:58 BRA (BRAZIL)
LUCAS BARBOZA M3539 04:27:02 BRA (BRAZIL)
ANDRE VILHENA M3539 04:27:30 BRA (BRAZIL)
JOÃO MARCELO THOMAZI M3539 04:21:25 BRA (BRAZIL)
RODRIGO LOBO M3539 04:18:15 BRA (BRAZIL)
LUDOVIC YONNET M3539 04:19:56 FRA (FRANCE)
RICARDO MORAIS MACHADO M3539 04:16:38 BRA (BRAZIL)
BRASILIO VICENTE DE CASTRO NETO M3539 04:10:35 BRA (BRAZIL)
WAGNER SIQUEIRA ROMÃO M4044 04:24:12 BRA (BRAZIL)
HENRIQUE PRAXEDES PINEDA M4044 04:25:55 BRA (BRAZIL)
ALAN LIMA M4044 04:15:41 BRA (BRAZIL)
BRUNO KHOURI M4044 04:15:06 BRA (BRAZIL)
CLAUDIO TADASHI SATO M4044 04:24:53 BRA (BRAZIL)
ROBERTO FONSECA M4044 04:25:55 BRA (BRAZIL)
MAURICIO ANTONELLI LEHOCZKI M4549 04:32:39 BRA (BRAZIL)
RODRIGO TADDEI M4549 04:29:08 BRA (BRAZIL)
EDUARDO VANI FERNANDES M4549 04:30:13 BRA (BRAZIL)
CRISTIANO DUARTE MOURA M5054 04:56:24 BRA (BRAZIL)
BEN-HUR SILVA DE ALBERGARIA FILHO M5054 04:56:49 BRA (BRAZIL)
AMILCAR F ALTEMANI M5559 04:46:12 BRA (BRAZIL)
CARLOS ROBERTO DOS SANTOS M6064 05:07:51 BRA (BRAZIL)